Maison mitoyenne cosy avec piscine
| Wi-Fi | Piscine Piscine à débordement | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
L'appartement Maison mitoyenne cosy avec piscine Baie-Mahault spacieux est situé à environ 15 minutes en voiture de la Église Saint-Pierre-et-Saint-Paul de Pointe-à-Pitre et à 7 km de la place de la Victoire. L'occupation maximale de la résidence est de 2 personnes.
Le domicile de 88 m² est juste à 15 minutes à pied du centre de Baie-Mahault. Le musée Schœlcher se trouve à 8 km de l'hébergement.
L'appartement comprend une terrasse, un salon et une cuisine entièrement équipée et offre une vue sur le jardin. Cette propriété spacieuse vous invite dans 1 chambre à coucher. L'appartement Maison mitoyenne cosy avec piscine possède 1 salle de bain. Des serviettes sont disponibles.
Les hôtes peuvent cuisiner des repas maison dans une cuisine complète. L'aéroport le plus proche est Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre, à 5 km des appartements Maison mitoyenne cosy avec piscine, et l'arrêt de bus Centre Commercial est à 15 minutes de marche.
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre12 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Activités et détente
- Piscine à débordement
Dans la pièce
- Climatisation
- Terrasse
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité du logement spacieux Maison mitoyenne cosy avec piscine ?
Les clients du logement spacieux Maison mitoyenne cosy avec piscine peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Église Saint-Pierre-et-Saint-Paul de Pointe-à-Pitre, situé dans une zone de 7 km. D'autres curiosités sont le musée Schœlcher (à 8 km) et la place de la Victoire (à 9 km). - ❓
À quelle distance du centre-ville se trouve l'appartement Maison mitoyenne cosy avec piscine ?
Il faut compter 15 minutes de marche pour aller de l'appartement Maison mitoyenne cosy avec piscine au centre-ville. - ❓
Y a-t-il un parking dans l'appartement spacieux Maison mitoyenne cosy avec piscine ?
L'appartement spacieux Maison mitoyenne cosy avec piscine dispose d'un parking privé gratuit. - ❓
L'appartement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement dispose d'une cuisine complète. - ❓
Quelle est la taille de l'appartement spacieux Maison mitoyenne cosy avec piscine ?
L'appartement spacieux Maison mitoyenne cosy avec piscine est composé de 88 mètres carrés. - ❓
Combien de personnes seront hébergées dans cet appartement Maison mitoyenne cosy avec piscine ?
Cet appartement Maison mitoyenne cosy avec piscine a la capacité d'accueillir jusqu'à 2 personnes. - ❓
Le logement spacieux Maison mitoyenne cosy avec piscine dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, le logement spacieux Maison mitoyenne cosy avec piscine dispose d'une piscine.